„Strasse“. 1947 Aquarell über Bleistift auf Papier. 39,5 × 54,5 cm. (15 ½ × 21 ½ in.) Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert: CA 47. Darunter auf dem Unterlagekarton betitelt: Strasse. Werkverzeichnis: Michael 3221s. X [3321]