STOPA EN VERMEIL. De forme évasée vers le haut, à décor entièrement ciselé et repoussé de style rocaille, reposant sur une base circulaire. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1758. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 19, 5 cm - L.: 11 cm. Poids: 368 grs.