STOPA COUVERTE EN VERMEIL. De forme évasée vers le haut, reposant sur une base circulaire, à décor de godrons repoussés et ciselés encadrant de part et d'autre un médaillon de forme ovale représentant deux scènes religieuses niellées. La prise du couvercle est ornée d'une boule, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1746. Poinçon d'orfèvre: I. F., non identifié. H.: 19, 5 cm - L.: 11 cm. Poids: 397 grs.