STERLE Bague En or gris 18k (750) ornée d'une émeraude taillée en pain de sucre cernée de diamants taillés en baguette et épaulée de diamants navettes et brillants Vers 1960 Signée Sterlé Paris 7037 Tour de doigt: 53, Poids brut: 9.88 g Accompagnée d'un certificat du laboratoire GEM PARIS indiquant origine de Colombie, avec imprégnation modérée d'huile An emerald, diamond and 18k white gold ring, by Sterlé, circa 1960, accompanied by a GEM PARIS certificate stating Colombia origin, with modification by moderate impregnation of oil