Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

RESTAURATION. - PÉRIODIQUES. - Ensemble de 26 volumes in-8 reliés en basane racinée

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 674 $ - 809 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 674 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 674 $ - 809 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 674 $

RESTAURATION. - PÉRIODIQUES. - Ensemble de 26 volumes in-8 reliés en basane racinée ornée ou demi-basane ornée de l'époque, dos passés et frottés. CONSERVATEUR (LE). Paris, bureau du Conservateur, Le Normant fils, 1818-1820. 6 volumes. - DÉFENSEUR (LE). Paris, Nicolle, 1820 et s.d. 3 volumes. - DRAPEAU BLANC (LE). Paris, Dentu, 1819. 2 volumes. - RÉNOVATEUR (LE). Paris, bureau du Rénovateur, 1832. 2 tomes en un volume. - REVUE DE PARIS. Paris, Éverat, 1829. 9 tomes reliés en 4 volumes. Textes de divers auteurs dont Constant, Hugo, Mérimée, Nodier ou Stendhal. - REVUE FRANÇAISE. N°I-XII. Paris, Sautelet, 1828-1829. 12 tomes en 6volumes

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
26.11.2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
26.11.2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240