STEMPEL - SIEGEL Konvexe Gemme mit Gravur auf der Oberseite. Heller Stein. Adler steht r. mit umgewendetem Kopf zwischen 2 Standarten. Römisch, 2./3. Jh. L. 2,0 cm. Unterseite beschädigt, Bildseite intakt. Aus bayerischer Sammlung, erworben vor 1990.