Abschraubbarer, glatter Lauf im Kaliber 11 mm. Londoner Beschaumarke. Eisernes Kastenschloss, rechts "Freeman", teilweise narbig. Nussholzkolben mit Silberdrahteinlagen (Fehlstellen). Länge 20 cm. James Freeman (Vater & Sohn) ist zwischen 1705 und 1782 in London belegt. Relativ selten. Zustand: II - III Fragen zum Los?