Bronze mit schöner schwarz-brauner Patina. Stehender nakter Krieger, in der rechten Hand ein Kurzschwert haltend ovaler Schild in der linken Hand. Italien, wohl Venedig, 16./ 17. Jh., Höhe 30 cm. Zustand 2