Stefano Maria Legnani dit il Legnanino Milan, 1661 - 1713 La Sainte Famille et saint Jean-Baptiste enfant entourés d'anges Huile sur toile, de forme ovale Dans un exceptionnel cadre en bois richement sculpté de fleurs, coquilles et feuillage et doré, travail florentin du XVIIe siècle (reprises à la dorure) The Holy Family with saint John the Baptist, oil on canvas, by Legnanino, in an exceptional Florentine 17th Century gilded wood frame Hauteur : 54 Largeur : 45 cm