STATUETTE MASCULINE EN BRONZE, ART ROMAIN, VERS LE 2E SIÈCLE Statuette d'homme nu en appui sur la jambe droite, marchant, un bras levé. Main droite lacunaire. Patine noire. Hauteur : 11 cm. A ROMAN BRONZE STATUETTE OF A MAN, CIRCA 2ND CENTURY Provenance : Collection Françoise et Claude Bourelier.