Statuette de Kannon en bois laqué or, debout sur un double lotus posé sur un socle hexagonale devant une mandorle. Les yeux incrustés en verre Japon, période Edo, XVIIème - XVIIIème (Petits accidents et manques à un pied et un doigt) H : 81 cm