Auktionsarchiv: Los-Nr. 408

Extrême-Orient
25.11.2016
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.079 $ - 1.619 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.079 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 408

Extrême-Orient
25.11.2016
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.079 $ - 1.619 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.079 $

JAPON - XIXe siècle Statuette de Kannon en bois laqué or, debout sur un socle en forme de lotus, devant une mandorle ornée de nuages, les mains en namaskara mudra, la coiffe surmontée d’une tête de bouddha. (Accidents, restaurations). Hauteur : 75 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 408
25.11.2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 408
25.11.2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720