Statue -Prix de Course- en argent par Froment-Meurice, Paris, vers 1878 Sur un socle rectangulaire représentant un centaure couronné par la Victoire, poinçon de maître-orfèvre sur le socle Hauteur: 42 cm. (16½ in.) 2123 gr. (74.9 oz.) A FRENCH NINETEENTH CENTURY SILVER TROPHY