STATUE DE TIGRE EN BRONZE, Japon, première moitié du XXe siècle Représenté en marche, rugissant, gueule ouverte laissant paraître les crocs, les yeux incrustés de verre, signé L. : 50 cm (19 3/4 in.) A bronze figure of tiger, Japan, first half of 20th century 日本 二十世纪上半叶 铜虎像 长: 50 cm