Statue ancestrale présentant une femme nue debout, le pourtour du nombril agrémenté d’une scarification en relief Bois dur avec ancienne érosion, patine brune Tiv, Nord du Nigéria, début du XXe siècle H : 84 cm Provenance : Galerie Akka, 2003