Starker, Erwin Stuttgart 1872 - 1938 ebenda, Maler in Stuttgart und Leonberg, Stud. an den Akad. Stuttgart bei Kappis und Grünenwald, in Karlsruhe bei Schönleber und in München. ''Bodensee mit Mainau'', Lanschaftsszene im Sommer. unten links sign., rückseitig bez., Öl/Karton, HxB: 40/55 cm. Altersspuren, Farbabrieb.