„Standart T (X) I“. 1994 Bronze. 92 × 30 × 19 cm. (36 ¼ × 11 ¾ × 7 ½ in.) Signiert: a.r.penck. Auf der Standfläche mit dem Gießerstempel: Schmäke Düsseldorf. Werkverzeichnis: Penck Bronze 94/5. Eines von 6 nummerierten Exemplaren. [3482]
Provenienz Privatsammlung, Hessen