Auktionsarchiv: Los-Nr. 2047

Stagura, Albert Dresden 1866 - 1947

Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
Limitpreis
800 €
ca. 905 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2047

Limitpreis
800 €
ca. 905 $
Zuschlagspreis:

Stagura, Albert Dresden 1866 - 1947 Gstad am Chiemsee, Landschaftsmaler, Schüler von L. Pohle und Fr. Preller, tätig in Dresden, Diessen am Ammersee, München und in Gstad. ''Stiller Winkel am Chiemsee'', Fischer am Ufer beim Einholen der Netze, unten links sign. und dat. ''1940 München'', Pastellkreide/Papier, HxB: ca. 80/88 cm. Mit verglastem Rahmen, verso mit Galerieetikett. Rahmen part. besch..

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2047
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2047
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589