Sprotte, Siegward (Potsdam, Kampen auf Sylt 1913-2004) „Zweig von meinem Lebensbaum Potsdam – Bornstedt – Sanssouci“, 1976. „Salling Kiefer“, 1974. Zwei Lithographien. Bleistift sign., betit., dat. und num. 49/300 u. 172/400. 18×27 u. 34×26 cm. R.