Sporrer, Philipp 1829 Murnau - 1899 München "Der Torwächter" R. u. Künstlersignum. Rücks. auf dem Rahmen betitelt. Öl auf Karton. 12 x 9 cm. Rest. Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Vorne: R. u. Künstlersignum Signatur-Bez-Recto: Rücks. auf dem Rahmen betitelt Technik: Öl Träger: auf Karton Maße: 12 x 9 cm Zustand: Rest Rahmen: Rahmen min. besch