Glattes Silbergehäuse. Weißes Emailzifferblatt (2 feine Haarrisse) mit schwarzen, arabischen Ziffern. Vergoldetes Spindelwerk mit reich durchbrochen gearbeiteter Spindelbrücke und Antrieb über Kette und Schnecke. Gehäuse num. 2727 bzw. 5775, Werk sign. Breguet und num. 2727. Gebrauchsspuren, min. gedellt. Um 1800. D. 6 cm.