Spiegel, Schweiz 18. Jahrhundert, nacher Matthias Funk Holz geschnitzt und vergoldet, die Spiegelplatte in einem geschwungenen rechteckigen und profilierten Rahmen mit floralen Voluten sowie Blumenornamenten und Rocailledekor (Spiegelplatte später, Vergoldung restauriert), 92 cm x 53 cm (36 in. x 21 in.) A Swiss Giltwood Mirror, 18th Century, in the manner of Matthias Funck (later plate, restorations to the gilding)