Porzellan, 23 Stück: 6 Speise-, 6 Suppen-, 5 Dessertteller, große Suppenschüssel mit Deckel (Höhe 20 cm), Sauciere mit Fixteller, 3 Platten mit Handhaben (43,5 x 29,5 cm, 37,5 x 25 cm, 23 x 15 cm), runde Platte (Dm 30 cm), gewellter, leicht reliefierter goldener Zierrand, goldstaffierter Deckelknauf in Astform und ast- bzw. blattförmige Handhaben, unterglasurgrüne Marke, auf Suppenschüssel Verlegermarke Albin Denk, Wien, Gold teils berieben, bei großer Platte kleine Schartung an Handhabe und Stand Ruf 600