Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

Werner, Prof. Heinz

155. Kunst- & Antiquitätenauktion
12.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.326 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

Werner, Prof. Heinz

12.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.326 $
Zuschlagspreis:

Speiseservice "Großer Ausschnitt" für sechs Personen, 48-teilig. Unterglasurblaue Blumenmalerei, Goldränder. Bestehend aus: Je sechs Speisetellern, Suppentellern, Suppentassen mit Untertassen, Desserttellern und -schalen, drei ovalen Platten in verschiedenen Größen, je zwei flachen und hohen, runden Schalen, Butterdose, Sauciere, Gewürzmenage sowie ovaler und runder Terrine. Schwertermarke Meissen, teils bez. "Modell", 2. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl. Terrinen H. 22 bzw. 28 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
12.09.2019 - 14.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
12.09.2019 - 14.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028