Speiseservice "Großer Ausschnitt" für sechs Personen, 48-teilig. Unterglasurblaue Blumenmalerei, Goldränder. Bestehend aus: Je sechs Speisetellern, Suppentellern, Suppentassen mit Untertassen, Desserttellern und -schalen, drei ovalen Platten in verschiedenen Größen, je zwei flachen und hohen, runden Schalen, Butterdose, Sauciere, Gewürzmenage sowie ovaler und runder Terrine. Schwertermarke Meissen, teils bez. "Modell", 2. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl. Terrinen H. 22 bzw. 28 cm.