"Amalienburg", 34-teilig. Porzellan. Blaues Dekor. Bestehend aus: 12 Speisetellern, 6 Suppentassen und -untertassen, 2 Schalen, Terrine, Deckelgefäß, 2 Saucieren und 4 Vorlegeplatten. Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt min. best. Heinrich bzw. Villeroy & Boch, 20. Jh. Speiseteller D. 25 cm.