Auktionsarchiv: Los-Nr. 287

Speiseservice für mindestens sechs Personen, KPM Berlin

143. Kunst- & Antiquitätenauktion
09.09.2016 - 10.09.2016
Limitpreis
400 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 616 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 287

09.09.2016 - 10.09.2016
Limitpreis
400 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 616 $

"Arkadia", 29-teilig. Weiß mit Biskuitporzellan-Medaillon. Bestehend aus: Neun tiefen (2x Standring best., 1x Standring min. best.) und sechs flachen Speisetellern, acht Dessertschalen, zwei ovalen Anbietplatten, zwei runden Schüsseln (am Standring best.), runder Anbietplatte und Sauciere. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. Schüsseln D. 22 cm. Beigegeben: Paar Mokkatassen mit Untertassen "Arkadia".

Auktionsarchiv: Los-Nr. 287
09.09.2016 - 10.09.2016
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 287
09.09.2016 - 10.09.2016
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028