Speiseplatte. NYMPHENBURG. Balzender Auerhahn. Ovale gemuldete Form mit wellenförmig gebogtem goldstaffiertem Roccaillenrand. Rote Bodenmarke. Platte mit Gebrauchsspuren. Breite 49 cm.