, spätes 19. Jh., spätes 19. Jh. geschweiftes, geschnitztes nussholzgestell mit ergänzter Rohrgeflechtbespannung, und losem Sitzpolster, Alters- u. Gebrauchsspuren , spätes 19. Jh., spätes 19. Jh. geschweiftes, geschnitztes nussholzgestell mit ergänzter Rohrgeflechtbespannung, und losem Sitzpolster, Alters- u. Gebrauchsspuren