ca. 1830/35, nussfurnierter Weichholzkorpus mit gerundet profiliertem Kranz und Seitenkanten, 2 tw. verglaste Türen, 2 höhenverstellbare Ablagebretter, ca. 181 x 115 x 49 cm, restaurierter Zustand. (DOC)