Mahagoni, auf Nadelholz furniert. Zweitüriges Unterteil mit Kopfschub. Hoher, zweitürig verglaster Aufsatz mit geschnitztem Giebel in Form eines Blumenkorbes. Innen mit drei Böden. Gebrauchsspuren, Seiten mit Rissen, best. Mitte 19. Jh. 213x 97x 48 cm.