PROJET DE TAPISSERIE, 1972 Gouache sur papier Datée «12-3-72» en bas à droite 28,6 x 22,8 cm Provenance: - Offert par l'artiste à Jacques Damase. - Succession Jacques Damase. - Collection particulière européenne. (Acquise auprès de cette dernière).