RYTHME COULEUR, 1970 Gouache, encre au stylo bille et au feutre et mine de plomb sur papier Signée en bas à gauche, datée «1-7-70/3-7-70» 28,6 x 22,8 cm Provenance: - Offert par l'artiste à Jacques Damase. - Succession Jacques Damase. - Collection particulière européenne. (Acquise auprès de cette dernière). «On ne fait rien par hasard, on fait tout par amour» Sonia Delaunay