sog. Geweihluster, 1. Hälfte 20. Jh., unter Verwendung von Rehund Rotwild-Abwurfstangen gearbeitet, einflammig elektrisch montiert, Höhe 55 cm, Durchmesser 50 cm, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.