Snuffbottle Altersgebräuntes Elfenbein (?). Auf rechteckigem Sockel scheibenförmiger Korpus, flankiert von ovalen Handhaben mit beweglichen Trageringen. Kurzer Steghals. Auf Vorder- und Rückseite bemalte Flachschnitzerei mit Berglandschaft bzw. Vögeln im Bambus. Sign. H.8,5cm. Stopfen fehlt.