SMELKOV Vladimir (1945 - ) Nature morte avec un poisson Huile sur toile Daté et monogrammé « S.79 » en bas à droite, signé et titré à l'arrière 61 x 40 cm Diplômé de l'Académie des beaux-arts de Moscou. Il est membre de l'union des artistes depuis les années 1980. Ses œuvres sont conservées dans les musées de Moscou, de Ekaterinbourg, de Chelyabinsk, dans des collections particulières en Russie et à l’étranger. СМЕЛКОВ Владимир (1945 -) Натюрморт с рыбой Холст, масло Дата и монограмма справа внизу, подпись с обратной стороны 61 х 40 см