Skulptur schleichende Löwin 1. Hälfte 20. Jh., unsigniert, am Bauch reliefierter Schriftzug France, Metallguss schwarz patiniert, Darstellung einer schleichenden Raubkatze in geduckter Haltung, gute Erhaltung mit winzigen Altersspuren, auf rechteckigem Marmorsockel, L 42 cm.