8918 - 89. Auktion

Auktionshaus Mehlis GmbH, Hammerstr. 30, 08523 Plauen, Deutschland
info@mehlis.eu · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051

Datum der Auktion: 22.02.2018 - 24.02.2018

Bild
Los-Nr. 500
Feine Elfenbeinschnitzerei 17. Jh
Limitpreis
1.800 €
ca. 2.219 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 501
Deckeldose Elfenbein Kolonialzeit
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.972 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 502
Feines Elfenbeinrelief wohl Erbach, um
Limitpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 503
Paar Elfenbeinreliefs um 1890
Limitpreis
200 €
ca. 246 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 504
Billardkugeln um 1920, sieben Stück
Limitpreis
80 €
ca. 98 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 505
Drei Billardkugeln um 1910, im
Limitpreis
290 €
ca. 357 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 506
Intarsiertes Steckspiel 19. Jh
Limitpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 507
Korkenzieher Bein um 1920, ungemarkt
Limitpreis
120 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 508
10 Elfenbeinminiaturen 1. Hälfte 20
Limitpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 509
Elfenbeinminiatur 19. Jh., unsigniert
Limitpreis
110 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 510
Miniatur um 1900, links unten signiert
Limitpreis
180 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 511
Limitpreis
120 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 512
Elfenbeinminiatur um 1800, unsigniert
Limitpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 513
Elfenbeinminiatur um 1820, unsigniert
Limitpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 514
Elfenbeinminiatur Napoleon Bonaparte um
Limitpreis
350 €
ca. 431 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 515
Elfenbeinminiatur Ende 18. Jh
Limitpreis
120 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 516
Elfenbeinminiatur 19. Jh., undeutlich
Limitpreis
240 €
ca. 295 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 517
Miniaturbildnis um 1910, unsigniert
Limitpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 518
Paar Elfenbeinminiaturen 19. Jh
Limitpreis
80 €
ca. 98 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 519
Limitpreis
100 €
ca. 123 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 520
Paar Elfenbeinportraits monogrammiert
Limitpreis
80 €
ca. 98 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 521
Andreas Blattner, Paar Miniaturportraits
Limitpreis
80 €
ca. 98 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 522
Vier Miniaturen 18./19. Jh., eine
Limitpreis
100 €
ca. 123 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 523
Zwei Elfenbeinminiaturen um 1830
Limitpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 524
Zwei Miniaturportraits 18./19. Jh
Limitpreis
80 €
ca. 98 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 525
Paar Reliefplatten um 1880, Gips in
Limitpreis
200 €
ca. 246 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 526
Stukkorelief Historismus um 1880
Limitpreis
120 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 527
Drei Schattenrisse 19. Jh., unsigniert
Limitpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 528
Paar Schattenrissmalereien um 1840
Limitpreis
120 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 529
Vier Zierreliefs um 1900, ungemarkt
Limitpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis: