Auktionspreisarchiv

Auktion: 225. DAWO-Auktion
wurde versteigert am: 8. Dezember 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Skulptur des Buddha im Meditationssitz auf Thron, aus Bronze, Thailand, wohl 19. Jh.

Aufrufpreis: 250 €
ca. 283 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 654, Aufrufe: 1

die Hände mit geöffneten Handflächen ineinanderliegend im Schoß ruhend, gesenkter Blick, der Buddha reich geschmückt, feine Ausarbeitung im Detail, grünliche Patina, H: ca. 42 cm, B: ca. 30 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: DAWO Auktionen
Titel: 225. DAWO-Auktion
Auktionsdatum: 08.12.2018
Adresse: DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt