Bestehend aus: Sofa, zwei Armlehn- und zwei weiteren Stühlen. Holz, Sitzpolster bezogen mit Backhausen Leone-Stoff, Messingfüße. L. Altersspuren, rest. Entwurf von Josef Hoffmann und Herstellung von J.&J. Kohn. Sofa 94,5x 124x 52 cm.