Six pensées. Alès, PAB, 1963. Grand in-4 en feuilles, couverture rempliée. Édition originale: elle est illustrée d'une cartalégraphie originale en noir de Georges Braque Tirage unique à 43 exemplaires, signés par l'éditeur (nº 34). On joint: Pierre-André-BENOIT. Les Petites Heures de Thouzon. Georges Braque Alès, PAB, 1964. Grand in-4 en feuilles, couverture rempliée. Édition originale: elle est illustrée d'une gravure en noir de Georges Braque Tirage unique à 75 exemplaires: un des 15 premiers enrichis d'un tirage supplémentaire de la gravure sur japon nacré (nº 9).