six miroirs chinois circulaires en bronze d'époque Ming et Qing avec bouton de retenue au centre, trois de ces miroirs contiennent 4 caractères inscrits en léger relief D. 25.4 cm 22.2 cm 19.2 cm 10 cm 9 cm & 8.4 cm Provenance: Collection Gérald Mentha Genève