Catalogue VE127 - Vente d'automne - 2015-10-06 - Espace Montelly

Dogny auction, Chemin de Montelly 2, 1007 Lausanne, Schweiz
info@encheresdogny.ch · +41 (0)21 6250162 · +41 (0)21 6250166

Datum der Auktion: 06.10.2015

Bild
Los-Nr. 1
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
850 CHF
ca. 877 $
Bild
Los-Nr. 8
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
1.500 CHF
ca. 1.548 $
Bild
Los-Nr. 10
petite vitrine plate ovale de style Louis XV et d'époque Nap. III à bandeau
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
3.900 CHF
ca. 4.026 $
Bild
Los-Nr. 12
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
200 CHF
ca. 206 $
Bild
Los-Nr. 13
lustre en bronze à patine noire d'époque Empire à 9 feux
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
1.000 CHF
ca. 1.032 $
Bild
Los-Nr. 14
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
400 CHF
ca. 412 $
Bild
Los-Nr. 15
travailleuse d'époque Napoléon III en noyer à plateau pivotant
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
50 CHF
ca. 51 $
Bild
Los-Nr. 16
petite commode lombarde de style baroque à 3 tiroirs et placage de noyer
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
240 CHF
ca. 247 $
Bild
Los-Nr. 19
petit salon de style Louis XVI époque Nap. III recouvert de satin jaune
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
480 CHF
ca. 495 $
Bild
Los-Nr. 20
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
250 CHF
ca. 258 $
Bild
Los-Nr. 21
petite console d'appui en acajou à 2 tiroirs dans le bandeau
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
140 CHF
ca. 144 $
Bild
Los-Nr. 22
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
5.000 CHF
ca. 5.162 $
Bild
Los-Nr. 24
2 chevets de forme rognon de style Louis XV Transition à 2 tiroirs.
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
100 CHF
ca. 103 $
Bild
Los-Nr. 25
lustre en laiton de style Louis XVI à 12 feux
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
200 CHF
ca. 206 $
Bild
Los-Nr. 26
lampe bouillote à 3 feux et abat-jour en tôle peinte.
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
300 CHF
ca. 309 $
Bild
Los-Nr. 28
table de style Directoire à 4 pieds fuseaux en noyer et placage et noyer
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
220 CHF
ca. 227 $
Bild
Los-Nr. 29
lampe bouillotte en métal doré à 3 feux, abat-jour moderne.
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
80 CHF
ca. 82 $
Bild
Los-Nr. 31
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
1.700 CHF
ca. 1.755 $
Bild
Los-Nr. 32
lustre à 6 feux en verre de Murano et pendeloques
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
220 CHF
ca. 227 $
Bild
Los-Nr. 34
cabinet en bois noirci et placage d'écaille rouge
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
2.200 CHF
ca. 2.271 $