SIX CARAFES EN CRISTAL TAILLÉ, LA MONTURE EN ARGENT Orfèvre Gruhier (père & fils) Paris Vers 1900 Le piédouche et le col en argent, à décor de vagues, leurs bouchons demi-sphérique à même décor, gravées d'un monogramme, le corps à côtes torses ; dans un coffret ; accidents H. : 28 cm (11 in.) Titre : 950 Six silver-mounted and crystal carafes, by Gruhier (père & fils) Paris, circa 1900