Sitzender Frauenakt, Rosenthal, Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, 1945, Entwurf Fritz Klimsch u. bez., Modell-Jahr: 1939, Modellnr.1722, 'Najade', sog. Elfenbein-Porzellan, junge, am Boden sitzende Frau, Finger rest., H 29 cm, B. 40 cm