Auktionsarchiv: Los-Nr. 354

SITZENDER BUDDHA.

Schätzpreis
1.000 CHF - 1.500 CHF
ca. 1.013 $ - 1.520 $
Zuschlagspreis:
1.250 CHF
ca. 1.267 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 354

SITZENDER BUDDHA.

Schätzpreis
1.000 CHF - 1.500 CHF
ca. 1.013 $ - 1.520 $
Zuschlagspreis:
1.250 CHF
ca. 1.267 $

SITZENDER BUDDHA. Burma, ca. 18. Jh. H 54 cm. Holz mit Lackresten. Buddha Shakyamuni im maravijaya-Position auf einem sanduhrförmigen Sockel. Die Haartracht aus feinen Noppenlöckchen ist aus Lackpaste modelliert. Das Gesicht verströmt tiefe Ruhe. Restauriert. Bitte beachten Sie, dass für dieses Objekt die Bedingungen für Zwangsversteigerungen gelten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 354
03.12.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 354
03.12.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330