Simon HANTAÏ (1922 - 2008) PANSE - 1965 Huile sur toile Signée des initiales et datée en bas à droite "S.H., 65" Hauteur : 73 Largeur : 53 cm Provenance : Galerie Jean Fournier Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par les Archives Simon Hantaï Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier Oil on canvas; signed with the initials and dated lower right