Simon HANTAI (1922-2008) BLANC, 1973 Acrylique sur toile double-face signée du monogramme et datée en bas à droite "S.H, 73" Acrylic on double sided canvas signed with the monogram and dated lower right "SH, 73" Hauteur : 156 Largeur : 139 cm Provenance : Paris, Drouot Montaigne, Etude Briest , 7 juin 2000, lot 56A Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le Numéro d'inventaire suivant: "CF.3.3.25."