SIMON HANTAI (1922-2008) Ondes signé et daté 'Simon Hantai 1954' (en bas à droite) huile sur toile 53.5 x 65 cm. Peint en 1954. signed and dated 'Simon Hantai 1954' (lower right) oil on canvas 21 1/8 x 25 5/8 in. Painted in 1954. Provenance Collection privée, Paris Collection Anne Tronche, Paris (acquis auprès de celle-ci vers 1972)