Runder Damastlauf mit glatter Seele im Kaliber 13,5 mm, über der Kammer geschlagene Marke und Reste von Goldeinlagen. Miqueletschloss mit vollflächigem, tauschiertem Rankendekor in Gold. Der Schaft vollständig mit fein nielliertem und teilvergoldetem, getriebenen und gravierten Silberblech ummantelt. Das eiserne Griff- und Abzugsband mit hochwertig tauschiertem, goldenem Rankendekor. Drei Laufbänder aus nielliertem Silber. Länge 43 cm. Hochwertig und kostbar gearbeitete Pistole in schönem Zustand. Zustand: II Fragen zum Los?