Glatter Lauf aus Damaststahl im Kaliber 15 mm, auf der Oberseite geschnitten und mit Resten von Golddekor, über der Kammer Marke mit arabischen Schriftzeichen. Miqueletschloss mit beriebener Goldtausia. Schön gemaserter Holzschaft mit gravierter und teilweise niellierter Silbergarnitur. Leichte Altes- und Gebrauchsspuren. Länge 50 cm. Zustand: II -